https://www.cmetrospb.ru/%id_current_page%

%caption%

Поверка счетчиков воды в квартире, нужно ли делать?

Поверка приборов учета горячей и холодной воды процедура обязательна для всех собственников, она позволяет проверить работоспособность и точность счетчиков.

Управляющая домом компания принимает показания приборов учета только тех, которые прошли в соответствии с законом поверку и имеют соответствующие документы. Слухи о том, что обязательная периодическая поверка приборов учета отменена – не состоятельна. Ответственность за периодическую поверку лежит на собственнике помещения, она обозначена в зоне разграничения ответственности.

Закажите поверку счетчиков в нашей компании

Сроки меж поверочного интервала обычно составляют 4 и 6 лет, на горячую и холодную воду соответственно, но производителей счетчиков много и каждый производитель аттестовывает приборы которые выпускает отдельно, поэтому бывают и другие сроки между поверками, например 5 и 5, 6 и 6 лет. Точно данные интервалы указаны в паспорте на счетчики воды. Если паспорта нет, то метролог поможет определить ГОСТ счетчика и на сколько лет продлить законную работу прибора до следующей поверки или замены.

Производить поверку в соответствии с Федеральным законом "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" от 28.12.2013 N 412-ФЗ может только аккредитованная организация.

Подробнее..

Контакты

]]>